Daftar Lengkap 55 Caleg DPRD Kabupaten Bekasi Terpilih 2024-2029

waktu baca 2 menit
DPRD Kabupaten Bekasi. Foto/Istimewa

BEKASI – Berikut ini daftar Nama Calon Anggota DPRD Kabupaten Bekasi terpilih periode 2024. Kekinian, KPU Kabupaten Bekasi telah merampungkan rapat pleno terbuka rekapitulasi hasil penghitungan suara tingkat Kabupaten.

Kabupaten Bekasi mempunyai 55 Anggota DPRD dan terbagi dalam tujuh dapil (daerah pemilihan). Daftar nama yang dirangkum dalam artikel ini berdasarkan data yang diterima dari berbagai sumber terpercaya di 23 Kecamatan.

Sementara dalam Pileg 2024 di Kabupaten Bekasi, Partai Golkar bakal mendapatkan 10 kursi, Gerindra 8 kursi, PDIP 8 kursi, PKB 7 kursi, PKS 7 kursi, Nasdem 3, Demokrat 4, Buruh 2, PAN 3, PBB 1, dan PPP 2.

Daftar Nama Calon Anggota DPRD Kabupaten Bekasi terpilih periode 2024-2029: 

Dapil Bekasi 1

1. Hasan Basri (PKB)

2. H. Bodin (Gerindra)

3. Ahmad Saefuddin (Gerindra)

4. Usup Supriatna (PDIP)

5. Bosih Awalludin (Golkar)

6. H. Agung Suganda (Golkar)

7. Surohman (Buruh)

8. Yusuf Fathullah Fajri (PKS)

9. Sarif Marhaendi (PPP)

Dapil Bekasi 2

1. Ombi Hari Wibowo (PKB)

2. Gerindra, Iwan Setiawan (Gerindra)

3. Jiovanno N. (PDIP)

4. Ahmad bin Olim (Golkar)

5. Adelia P. Kardin (Golkar)

6. Budi Yanto (Nasdem)

7. Budi M. Mustafa (PKS)

8. Iin Farihin (PBB)

Dapil Bekasi 3

1. H. Nuryasin (PKS)

2. Helmi (Gerindra)

3. Marico (Golkar)

4. Soleman (PDIP)

5. Jamil (PAN)

6. PPP, Hj. Nunung (PPP)

7. Ahmad Faisal (PKB)

8. Matam (Demokrat)

Dapil Bekasi 4

1. M. Dendy Aprijal (PKB)

2. Darissalam (Gerindra)

3. Dr. Subagiyo (PDIP)

4. Muhtada Sobirin (Golkar)

5. Mustakim (Nasdem)

6. Hj. Puji Lestari (PKS)

7. Karsih (PAN)

Dapil Bekasi 5

1. Ibnu Hajar (PKB)

2. Teten Kamaludin (Gerindra)

3. Napsin G. (PDIP)

4. Ade Sukron (Golkar)

5. Marjaya Sargan (Nasdem)

6. Ani Rukmini (PKS)

7. Angganita (Demokrat)

Dapil Bekasi 6

1.  Jaya Marjaya (PKB)

2. Ridwan Arifin (Gerindra)

3. Martina Ningsih (PDIP)

4. Novy Yasin (Golkar)

5. Ade Jenah F. (PKS)

6. Rimulga K. Daeng M (PAN)

7. Haryanto (Demokrat)

Dapil Bekasi 7

1. Boby Agus Ramdan (PKB)

2. Aria Dwi Nugraha (Gerindra)

3. Nyumarno (PDIP)

4. Ade Kuswara K. (PDIP)

5. Rudy Rafly (Golkar)

6. H. Sunandar (Golkar)

7. Ali Nur Hamzah (Buruh)

8. Saiful Islam (PKS)

9. Mia el Dabo (Demokrat)